Что означает цвет тюльпанов в букете на языке цветов? | Roses Delivery

Что означает цвет тюльпанов в букете на языке цветов?

Букет 49 «Оранжевых Тюльпанов» Grey
Posted in Блог

Цвет тюльпанов в букете: что он означает

Нежные тюльпаны – прекрасный подарок для любимой половинки, мамы, сестры, подруги, коллеги. В продаже можно найти композиции из бутонов самого разного оттенка – красных, розовых, белых, желтых, оранжевых, разноцветных и многих других цветов.

Выбирая букет из хрупких весенних бутонов, большинство из нас руководствуется внешним видом цветков и личными предпочтениями. Однако надо принимать во внимание и цветовую палитру тюльпанов, чтобы не попасть в неловкое положение.

Значение цвета тюльпанов в букете

Что означает цвет тюльпанов в букете на языке цветов? Оттенок бутонов таит в себе определенные значения, он может рассказать о ваших искренних чувствах, сделать намек, выразить симпатию, уважение, благодарность.

Значение цвета тюльпанов очень важно для многих представительниц прекрасного пола, это надо учитывать при покупке букета:

  • красные цветы символизируют страстную влюбленность и пылкость эмоций;
  • розовые бутоны намекают на нежные зарождающиеся чувства, а также служат пожеланием успеха;
  • белые тюльпаны дарят в знак искреннего восхищения, чистых и серьезных намерений;
  • фиолетовые бутоны являются символом верности, они свидетельствуют о вашем почтении, уважении и преданности;
  • желтые цветы означают ваше желание порадовать близкого человека, подарить ему тепло и заботу, пожелать ему богатства и уважения;
  • оранжевые тюльпаны служат пожеланием крепкого здоровья и хорошего настроения.

Существуют тюльпаны, которые никогда не встречаются в природе. Это – синие и голубые цветы, их вывели голландские селекционеры. Композиция из бутонов синих оттенков свидетельствуют о вашем желании поразит избранницу и заверить ее о готовности выполнить даже невозможное.

Пестрые тюльпаны поражают воображение невероятным разнообразием сочетаний оттенков. Композиции из разноцветных бутонов поднимают настроение и свидетельствуют о симпатии дарящего.

Как выбрать букет тюльпанов по цвету?

Красные тюльпаны принято дарить возлюбленным в надежде на искреннее ответное чувство. Композиция из ярко-красных бутонов станет прекрасным подарком на день рождения, 8 марта, 14 февраля или просто так, без всякого повода.

Розовые тюльпаны можно преподнести сестре, подруге, коллеге как пожелание хорошего настроения и успеха во всех начинаниях. Они идеально подходят для молодых нежных девушек.

Белые тюльпаны – прекрасный подарок на свадебное торжество или годовщину свадьбы. Они используются для украшения свадебных залов и в букете невесты.

Букет сиреневых или фиолетовых тюльпанов – отличный выбор для поздравления деловых партнеров и вип-клиентов. Композиция в фиолетовых оттенках станет символом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

Желтые тюльпаны подходят в качестве подарка родственнице, подруге, коллеге – как выражение пожеланий успеха и финансового благополучия. Их также принято дарить людям творческих профессий в знак пожелания вдохновения и креативных идей.

Яркие оранжевые тюльпаны станут отличным подарком начальнику или коллеге на день рождения или юбилей. Они также подойдут родственнице, подруге, знакомой.

Рекомендуем: Как ухаживать за тюльпанами в шляпной коробке?

Начните вводить текст и нажмите клавишу Enter для поиска

Корзина
Call Now Button

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

и мы перезвоним Вам в течение 3-5 минут