Что за цветы – пионовидные розы? Сорта и особенности | Roses Delivery

Что за цветы – пионовидные розы? Сорта и особенности

Букет «Сицилия» Cream 50см
Posted in Блог

Что такое пионовидные розы? Почему они так называются? Эти вопросы появляются у каждого, кто первый раз сталкивается с этими удивительно красивыми и необычными цветами.

Цветы пионовидные розы – это особый вид роз с повышенной пышностью бутонов и нестандартными оттенками. Букеты и композиции с этими роскошными цветами выглядят необычайно элегантно, изящно и романтично. Растения также широко используют для оформления ландшафтного пространства.

Что за цветы – пионовидные розы: описание, особенности, преимущества

Очаровательные бутоны внешне напоминают пионы, откуда и пошло это название. Их также часто называют розами Остина – по имени создателя этих роскошных цветов, английского селекционера Дэвида Остина.

Розы Остина представляют собой разлогие кустарники разной высоты в зависимости от сорта. Тонкие ветки с небольшими продолговатыми листочками густо покрыты шипами. Растение неприхотливо в уходе, хорошо развивается и пышно цветет даже в сложных погодных условиях.

Пионовидные розы поражают разнообразием цветовой гаммы лепестков. Они могут быть молочно-белого, персикового, малинового, розового, желтого, бордового и других цветов. В период цветения кусты укрыты множественными бутонами.

Розы Остина можно узнать с первого взгляда, у них:

  • крупный шаровидный или чашевидный бутон;
  • большое количество лепестков;
  • лепестки окрашены в стиле «омбре» – от темной середины к светлым краям;
  • нежный аромат с фруктовыми или ягодными нотками.

Пионовидные розы долго не увядают и сохраняют презентабельный вид в букете. Они хорошо гармонируют с другими цветами и зеленью.

Сорта пионовидных роз

К популярным сортам пионовидных роз можно отнести:

  • Хантингтон Роуз – розовые бутоны этого сорта напоминают розы со старинных английских гравюр;
  • Уильям Шекспир – куст с ярко-алыми густомахровыми цветками;
  • Транквилити – сорт с крупными бутонами желто-белого оттенка;
  • Грэхэм Томас – куст с объемными цветками ярко-абрикосового оттенка.

Кому можно подарить пионовидные розы?

Розы Остина уже много лет остаются фаворитами у флористов, их используют для создания оригинальных романтичных и фантазийных композиций. Пышные бутоны выглядят роскошно и торжественно, их можно дарить как молодой девушке, так и зрелой женщине.

Доставка пионовидных роз станет незабываемым сюрпризом для вашей половинки в день рождения, годовщину знакомства, день влюбленных или просто так, без всякого повода. Композиция из роз Остина порадует маму, сестру, подругу, коллегу.

Для каких торжеств подойдут пионовидные розы?

Купить пионовидные розы уместно в честь любого праздника. Эти роскошные цветы станут отличным презентом на юбилей, день рождения, свадьбу, выпускной, корпоративное торжество или профессиональны й праздник.

Белые пионовидные розы очень часто выбирают для букета невесты. Пышные нежные бутоны подчеркнут романтичность события и внесут финальный аккорд в создание радостной и волнующей атмосферы торжества.

Рекомендуем: Что за цветы – ромашки? Сорта и особенности

Начните вводить текст и нажмите клавишу Enter для поиска

Корзина
Call Now Button

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

и мы перезвоним Вам в течение 3-5 минут