Как сохранить тюльпаны в вазе? Советы по уходу | Roses Delivery

Как сохранить тюльпаны в вазе? Советы по уходу

Букет 49 «Белых Тюльпанов» в Вазе
Posted in Блог

Как сохранить тюльпаны в вазе? Советы по уходу

Букет из тюльпанов – отличный подарок по любому поводу: ко дню рождения, на профессиональный праздник, 8 Марта или «просто так». Их преподносят любимым женщинам, мамам, сестрам, коллегам и просто подругам. Но композиция не принесет никакой радости, если увянет уже на следующий день, потому важно сохранить цветам свежесть.

Как сохранить тюльпаны в вазе? Их нужно поставить в сосуд с водой, температура которой ближе к холодной, чем к комнатной. Эти цветы очень любят прохладу, в воду даже можно время от времени кидать несколько кусочков льда.

Перед опусканием букета в вазу у каждого цветка острым ножом нужно на 8-10 миллиметров отрезать кончик стебля наискось. А некоторые флористы советуют после такой стрижки подержать стебли тюльпанов в обычном сахаре, длительностью 5 минут.

Продлить жизнь тюльпанам в вазе и сделать их окраску более интенсивной поможет веточка туи, помещенная в ту же вазу. Такой же эффект оказывает ветвь кипарисовика. А с некоторыми растениями тюльпаны не выносят соседства, быстрее поникают и могут завянуть уже через пару дней. Потому их не ставят в один сосуд с:

  • гвоздиками;
  • ландышами;
  • лилиями;
  • маками;
  • нарциссами;
  • орхидеями;
  • розами.

Подпитываем букет для его долгой жизни

Как ухаживать за тюльпанами в вазе? Один раз в несколько дней стоит повторять стрижку стебельных кончиков, а вместо воды в сосуд на 2-3 день лучше налить не чистую воду, а специальный питательный раствор.

Для его приготовления водопроводную воду отстаивают в течение суток, добавляют в нее сахар и лимонную кислоту (из расчета 10–20 граммов первого и 0,5–0,8 граммов второй на 1 литр воды). Такой раствор обеспечивает клеткам питание, предотвращает окисление, препятствует росту бактерий. Этот раствор нужно ежедневно менять на свежий, причем вазу лучше тщательно вымыть при заливе в нее новой порции питательной субстанции.

Рекомендуем: Как узнать свежесть тюльпанов? Проверить свежесть тюльпанов

Начните вводить текст и нажмите клавишу Enter для поиска

Корзина
Call Now Button

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

и мы перезвоним Вам в течение 3-5 минут